ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре 53,7 против 54,5 в сентябре - источники

01 ноя, 10:55

ЛОНДОН, 1 ноября. Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре составил 53,7 против 54,5 в сентябре. Об этом в среду сообщили источники на рынке.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе , октябрьское значение индекса должно было составить 53,5 пункта.

Сентябрьское значение индекса было пересмотрено с уровня 54,4 пункта.

Значения индекса выше 50 указывают на рост активности в секторе, а ниже 50 – на спад.

Снижение индекса соответствует результатам опроса Конфедерации британской промышленности, согласно которым рост в обрабатывающей промышленности Великобритании в октябре замедлился.

Маловероятно, что снижение индекса менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности Великобритании изменит ожидания участников рынка. На рынке ожидают, что Банк Англии повысит ставки в ноябре в связи с тем, что инфляция остается выше целевого уровня. Впрочем, снижение индекса свидетельствует о том, что банку, возможно, не придется значительно повышать ставки в 2007 году, чтобы сдержать инфляционное давление.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38592.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua