Минфину поручили отработать замечания к проекту Госбюджета-2007

01 ноя, 12:48

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству финансов совместно с другими министерствами и ведомствами в сжатые сроки отработать замечания и предложения к проекту Государственного бюджета на 2007 год, прозвучавшие вчера в ходе обсуждения главного финансового документа в Верховной Раде Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, открывая заседание правительства, В.Янукович заявил: "Вы хорошо понимаете, этот вопрос очень важный, и мы должны сделать все, чтобы бюджет следующего года был сбалансированный, чтобы мы его выполняли в соответствии с бюджетной росписью". Работу над проектом Госбюджета Премьер-министр назвал "одним из главных заданий на ближайший период времени".

Напомним, вчера Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект Государственного бюджета Украины на 2007 год. За такое решение проголосовали 256 народных депутатов, в том числе 8 ов БЮТ, 11 представителей "Нашей Украины", 185 "регионалов", 28 социалистов, 21 представитель Компартии и 3 внефракционных депутата. Кроме того, парламент поручил правительству подготовить проект Госбюджета-2007 ко второму чтению и внести его на рассмотрение Верховной Рады не позже 20 ноября текущего года.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38621.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua