"Страшная ночь" по размерам трат становится в США вторым Рождеством

01 ноя, 14:21

Прошедший вечер накануне Дня всех святых заставил американцев выложить из своих карманов рекордные суммы. Согласно предварительным подсчетам, "Хеллоуин"-2006 обошелся жителям Соединенных Штатов Америки почти в $5 млрд.

По информации "NovoNews", этот праздник по размерам трат становится в США вторым Рождеством. Национальная федерация розничной торговли приводит данные, согласно которым на то, чтобы отметить вечер "нечистой силы" со всеми полагающимися традициями, уже потрачено $4,96 млрд.

Стоит отметить, что любителей "Хеллоуина" не остановило в этом году даже то, что праздничные траты на "страшилки" выросли почти на 50%. Один детский костюмчик в стиле "вамп" обходится американским родителям в $40-60. Американцы скупают устрашающие костюмы, маски привидений, а также различные специфические украшения для своих домов. Ситуацию также "усугубила" появившаяся мода на костюмы для домашних питомцев - более 3 млн. жителей США купили карнавальный наряд своей кошечке или собачке стоимостью как минимум $17 каждый.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua