Горбаль подключился к Пинчуку

01 ноя, 14:25

Принадлежащие Виктору Пинчуку Укрсоцбанк и Укргазбанк, владельцем которых является народный депутат Василий Горбаль, объединили свои банкоматные сети. Заместитель председателя правления Укргазбанка Сергей Науменко утверждает, что размер комиссионных при обналичивании денег в объединенной сети будет зависеть от условий банка-эмитента платежной карты. «Для зарплатных карт процент сниматься не будет, а, например, для кредитных — в зависимости от тарифов банка, который их выпустил», — объясняет он. По словам Науменко, получать наличку без дополнительной комиссии можно не только в банкоматах Укргазбанка и Укрсоцбанка, но и других финучреждений-партнеров Укргазбанка. Среди них — УБРП, Укр-промбанк, всего около десяти банков. «В общей сложности объединенная сеть будет насчитывать больше 1,15 тыс. банкоматов по Украине», — отмечает банкир.
 
Таким образом Укрсоцбанк и Укргазбанк войдут в тройку лидеров по общему размеру банкоматной сети. До этого времени Укрсоцбанк, входящий в группу крупнейших, с 636 банкоматами был на пятом месте, а крупный Укргазбанк (406 банкоматов) и вовсе находился во второй десятке.

Неизменный лидер по количеству банкоматов — ПриватБанк. По данным Украинской межбанковской ассоциации ов платежных систем ЕМА, у него свыше 3,2 тыс. банкоматов (а всего в Украине — 13 тыс.). Больше 1 тыс. банкоматов только у Райффайзен Банк Аваль (1,7 тыс.) и Проминвестбанка  (около 1,02 тыс.).

В последнее время банки активно объединяют свои банкоматные сети. В частности, «Пивденный», «Форум», «Мрия», Индэкс-Банк, Кредитпромбанк, «Киев», Агробанк, «Базис» и «Золотые ворота» объединили в общей сложности 550 банкоматов в рамках проекта «АТМосфера».
 
Александр Таран

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38634.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua