В России появился новый индекс наиболее ликвидных эмитентов страны

01 ноя, 14:26

Крупнейшая российская инвестиционная группа "Ренессанс-Капитал" объявила сегодня о запуске нового индекса наиболее ликвидных акций российских эмитентов MSCI Renaissance Index.

Как сообщает пресс-центр компании, в расчет MSCI Renaissance Index принимаются все российские компании, среднесуточный объем торгов по акциям которых или ликвидность составляет не менее $1 млн. и чьи ценные бумаги прошли листинг на NYSE, NASDAQ, LSE или РТС и ММВБ.

Весовые коэффициенты компонентов MSCI Renaissance Index определяются на основе рыночной стоимости включенных в его расчеты акций в свободном обращении с учетом коэффициента участия российских инвесторов.

Кроме того, компания предлагает индекс MSCI Renaissance Sсapped, вес каждого компонента которого не превышает 20%. Этот индекс призван отвечать интересам управляющих компаний в процессе формирования своих портфелей.

На основе второго индекса MSCI Renaissance Sсapped "Ренессанс-Капиталом" был сформирован фонд открытого типа MSCI "Renaissance Index Fond". Участие в фонде дает инвесторам доступ к наиболее ликвидному сегменту российского рынка, позволит оптимизировать инвестиции на рынке акций, а также избежать специфических рисков. Фонд предусматривает открытие длинных и коротких позиций для иностранных и российских оков. Его ценные бумаги выведены на Ирландскую фондовую биржу и LSE.

"Ренессанс Капитал" - ведущая независимая инвестиционно-банковская и финансовая группа, работающая на финансовых рынках в России, Украине и других странах СНГ, Великобритании, Соединенных Штатах Америки, а также на Кипре. "Ренессанс Капитал" является частью "Ренессанс Групп", в которую входят финансовые и инвестиционные компании, специализирующиеся на развивающихся рынках.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38636.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua