Финдиректор «Киевстар» ушел в Telenor

01 ноя, 14:27

Тронд Мо, занимавший ранее пост финансового директора и заместителя исполнительного директора компании «Киевстар», получил новое назначение: он стал главой представительства Telenor в Украине, сменив на этом посту Сигмунда Экхоугена. 

Как заявил корреспонденту «і» Тор Халворсен, исполнительный вице-президент Telenor, причиной смены главы представительства норвежского холдинга в Украине стало желание господина Экхоугена уйти на пенсию. Кандидатура Тронда Мо, у которого контракт с «Киевстар» закончился 1 сентября (сейчас пост финансового директора оператора занимает Эндрю Симмонс.— Авт.), оказалась как нельзя кстати: господин Мо не только имеет шестилетний опыт работы в Украине, но и досконально знаком с деятельностью пожалуй самого значимого для Telenor телекоммуникационного актива — компании «Киевстар».

Тронд Мо заметил корреспонденту «і», что без колебаний принял предложение возглавить представительство Telenor в Украине, поскольку давно искал возможность повысить уровень своей ответственности. По этой же причине господин Мо не стал продлевать контракт с «Киевстар». Дополнительным стимулом, по словам господина Мо, стало желание остаться работать в Украине. «У меня жена-украинка и ребенок»,— сказал он.

Вступление в новую должность экс-финансовый директор «Киевстар» ознаменовал обещанием всячески способствовать развитию украинского оператора. «Уверен, Telenor еще долго будет в Украине. И моя главная задача — поддерживать «Киевстар»,— сказал Тронд Мо. Подробнее о стратегии поддержки украинского оператора господин Мо говорить не стал. Общими фразами о новых продуктах, способных улучшить позиции компании в 2007 г., ограничился и Тор Халворсен.

Пока же Telenor готовится к собраниям акционеров «Киевстар», назначенным на 12 декабря. Как заявил корреспонденту «і» Даг Мельгаард, вице-президент по корпоративным коммуникациям Telenor, норвежский холдинг пока не получил от Altimo ответ на письмо о внесении изменений в устав «Киевстар» согласно решению Верховного суда, и о созыве собраний акционеров.

Стоит отметить, что прошел второе чтение законопроект № 1129, где речь идет об уменьшении кворума на собраниях акционеров с 60%+1 акция до 50%+1 акция. Если президент подпишет законопроект, то Telenor перестанет зависеть от Altimo в вопросах собраний акционеров «Киевстар».

Татьяна Мигунова

Инф. eizvestia


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38638.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua