В Турции из-за наводнений погибли более 20 человек

01 ноя, 14:34

В Турции из-за наводнений, вызванных проливными дождями, погибли более 20 человек. В среду утром мощный селевой поток накрыл микроавтобус, следовавший из города Мардин в Диярбакыр - административный центр одноименной провинции на юго-востоке страны. Погибли 14 человек. В той же провинции погибли еще пять человек, - сообщил кризисный штаб местной администрации. По его данным, 15 человек считаются пропавшими без вести.

По информации РИА "Новости", сильные дожди, обрушившиеся на провинцию накануне, привели в ряде уездов к затоплениям и сходу селевых потоков. В результате около 300 жителей населенного пункта Чинар оказались отрезанными от внешнего мира. К операции по их спасению были привлечены армейские вертолеты и спасательные катера дислоцированного в том же районе Турции тактического командования ВВС.

Еще три человека погибли в результате наводнения в уезде Силопи провинции Ширнак на юго-востоке страны. Их накрыло мощным селевым потоком. В ряде населенных пунктов провинции зафиксированы сбои в подаче электроэнергии, в некоторых местах электричество не подается вовсе. Центр Ширнака - административного центра одноименной провинции - практически затоплен.

Для нормализации ситуации принимаются все необходимые меры, - заверяют местные власти. Проливные дожди продолжаются уже третий день. Шторм бушует в Средиземном, Мраморном и Черном морях. Накануне у находившегося в 32 милях от пролива Босфор украинского сухогруза Лаки Трэмп в восьмибалльный шторм вышел из строя двигатель. В настоящее время судно с 17 моряками на борту буксируется в Стамбул.

Инф.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38639.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua