Антимонопольный комитет ищет сговор на рынке железорудного сырья

01 ноя, 16:13

По результатам рассмотрения обращения ОАО «ММК им. Ильича» Антимонопольный комитет Украины дил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынках аглоруды и железорудного концентрата. По информации пресс-службы Комитета, дело ждено вслед за практически одновременным повышением цен на эти виды сырья.

При принятии этого решения Комитет учел, цена что аглоруды и концентрата имеет существенное влияние на стоимость продукции металлургических предприятий и необоснованное повышение цен на железорудное сырье может привести к снижению конкурентоспрособности отечественных товаропроизводителей и ухудшению их позиций на мировых рынках.

По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, картельный сговор может привести не только к значительному росту цен, но и оказать негативное влияние на развитие горно-металлургического комплекса страны в целом, поэтому Комитет надеется на активную поддержку в расследовании как со стороны участников рынка, так и всех органов власти, особенно правоохранительных.

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38670.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua