Депутат Бычков считает, что в вопросах вступления Украины в ВТО следует использовать опыт Польши

01 ноя, 16:20

Народный депутат, сопредседатель депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Республикой Польша Сергей БЫЧКОВ считает, что в вопросах вступления Украины во Всемирную торговую организацию и евроинтеграционных стремлениях нужно использовать опыт Польши.

Об этом С.БЫЧКОВ сообщил УНИАН, комментируя результаты своей встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Польша в Украине Яцеком КЛЮЧКОВСКИМ.

Во время встречи стороны отметили значительные достижения Парламентской ассамблеи Украины и Республики Польша предыдущего состава.

Также С.БЫЧКОВ сообщил, что в ходе беседы были выработаны актуальные направления сотрудничества. Это касается и создания надлежащих условий для работы украинских экспортеров на польском рынке, ставящий целью изменить ситуацию, сложившуюся сейчас, когда Украина имеет отрицательное сальдо в торговом балансе Польши.

Во-вторых, необходимо обеспечить парламентское содействие развитию совместных украинско-польских медиа-проектов. А также адаптировать опыт Польши в евроинтеграционных процессах, учитывая реалии Украины, подчеркнул депутат.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38671.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua