Украина увеличивает финансирование лечения за границей

01 ноя, 16:59

Министерство финансов и Министерство здравоохранения предлагают увеличить финансирование бюджетной программы "Лечение граждан Украины за границей" на 6 млн. 340 тыс.грн. За счет этих средств будет предоставлена медицинская помощь около 30 гражданам Украины, которым необходимо лечение в зарубежных медицинских учреждениях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минфина, на финансирование этой программы уже дополнительно выделены 410 тыс.грн. на оплату лечения за границей больного ребенка Яны Р. Указанные средства будут перечислены в адрес клиники, в которой Яна пройдет курс лечения.

Всего в 2007 году правительство Украины направит финансовый ресурс на сферу здравоохранения в объеме 21 млрд. 853,3 млн.грн., что на 17,9% превышает объем расходов 2006 года, при том, что доходная часть сводного бюджета возрастает на 14% в сравнении с текущим годом.

"Такие шаги правительства продолжают положительную динамику увеличения финансирования отрасли и обеспечат улучшение лечебного процесса в Украине и приближение его к уровню мировых стандартов", - отметили в Минфине.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua