В Партии регионов рассказывают о внесенных предложениях в проект бюджета-2007

01 ноя, 17:31

Член политисполкома Партии регионов, народный депутат Украины Людмила Кириченко заявила, что при обсуждении проекта бюджета-2007 она внесла предложения, направленные на защиту инвалидов и пенсионеров.

Как сообщает информационный сервер Партии регионов, парламентарий отметила: "Как и многие народные депутаты, я отслеживала в проекте бюджета прежде всего социальные вопросы". "Мои предложения в проект бюджета на 2007 год направлены на защиту определенных категорий населения: инвалидов, пенсионеров и тому подобное. Так, в предложенном проекте бюджета на 2007 год уже учтено мое предложение о том, что в случае повышения заработной платы будет производиться перерасчет пенсий (статья 76, п. 51 - ред.)", - сказала Л.Кириченко.

По ее словам, так же включена поправка по выплатам по больничным листам они не будут ограничены 30 днями (статья 140). "Для меня, как депутата проработавшего четыре года в угольном регионе, безусловно, очень важно было внести изменения в статью 116. Речь идет о выплате пенсии без ограничений работающим пенсионерам. Я рада, что в новом проекте закона этот пункт учтен. При этом хочу заметить, что аналогичные предложения по данным статьям проекта госбюджета предлагала не одна я, а многие мои коллеги", - добавила депутат.

Напомним, 31 октября Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект Государственного бюджета Украины на 2007 год. За такое решение проголосовали 256 народных депутатов, в том числе 8 ов БЮТ, 11 представителей "Нашей Украины", 185 "регионалов", 28 социалистов, 21 представитель Компартии и 3 внефракционных депутата.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38695.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua