ДАННЫЕ: Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в сентябре упал на 1,1% - Национальная ассоциация риэлтеров

01 ноя, 16:47

ВАШИНГТОН, 1 ноября. Индекс подписанных договоров о продаже жилья в США в сентябре немного понизился. Это дает основания предполагать, что ситуация на рынке жилья США стабилизируется в течение предстоящих месяцев.

Национальная ассоциация риэлтеров США /NAR/ в среду сообщила о том, что значение индекса подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья понизилось в сентябре с учетом коррекции на сезонные колебания на 1,1% до 109,1 по сравнению со 110,3 в августе. В августе индекс вырос на 4,7%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс упал на 13,6%.

"В настоящее время продажи на рынке жилья достаточно высоки, и мы можем ожидать только небольших колебаний индекса около текущего уровня", - считает главный экономист Национальной ассоциации риэлтеров Дэвид Лири. Кроме того, он прогнозирует небольшой рост продаж в начале 2007 года.

В сентябре значение индекса подписанных договоров о продаже жилья на Северо-Востоке США упало на 5,9% по сравнению с августом, а по сравнению с сентябрем 2005 года значение индекса в этом регионе снизилось на 15,9%.

На Среднем Западе индекс в сентябре вырос на 2,1% по сравнению с августом, а по сравнению с сентябрем 2005 года индекс снизился на 18,4%. На Западе США в сентябре было зафиксировано понижение индекса на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

На Юге США индекс в сентябре упал на 1,3% по сравнению с августом и на 9% по сравнению с сентябрем 2005 года.

Индекс Национальной ассоциации риэлтеров рассчитывается на основе количества подписанных договоров о продаже на вторичном рынке жилья, включая продажи домов для одной семьи и иниумов. Индекс учитывает данные, собранные с момента подписания контракта, но до завершения сделки. Обычно этот период длится один или два месяца.

На прошлой неделе в NAR сообщили, что объем продаж жилья в США на вторичном рынке в сентябре упал на 1,9%, причем снижение индекса наблюдается уже шесть месяцев подряд. Срединная цена дома в сентябре снизилась по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Однако некоторые данные свидетельствовали о стабилизации в жилищном секторе. Министерство торговли сообщило о том, что продажи на первичном рынке жилья неожиданно выросли в сентябре. Количество закладок новых домов также неожиданно увеличилось.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38701.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua