Украина не вела бактериологической атаки на Россию

01 ноя, 18:00

«Торговые войны» всегда имеют мощную идеологическую поддержку. После того, как на прошлой неделе инспекторы Россельхознадзора завершили проверку 19 украинских мясоперерабатывающих предприятий на предмет соответствия их производств и продукции российским стандартам качества, казалось, ничего уже не сможет препятствовать возобновлению экспорта в Россию украинских сосисок и сгущенки.

Однако, вероятно, кто-то очень не заинтересован в окончании мясо-молочной торговой войны между нашими странами, длящейся с начала текущего года. В отдельных российских СМИ со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС России сообщалось, что  в Архангельской области РФ при исследовании проб мяса говядины, завезенного из Украины, была получена позитивная реакция на сибирскую язву, и что 18 тонн мяса попало в область из Львова.

В связи с этим, передает агентство УНИАН, пресс-служба Минагрополитики Украины вынуждена было напомнить о том, что Украина не поставляет продукции животноводства в Российскую Федерацию с 20 января 2006 года и до сегодняшнего дня.

В Минагрополитики считают необходимым дождаться завершения микроскопического, бактериологического и биологического исследования отобранных проб мяса, а также провести расследование относительно того, какими путями попала продукция в регион и украинская ли она вообще.

Помнится, доктор Геббельс любил повторять, что ложь, чтобы в нее поверили, должна быть как можно более неправдоподобной…

ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38707.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua