ОПРОС DOW JONES: Производительность труда в США в III квартале 1,0% г/г – прогноз

01 ноя, 18:13

Производительность труда вне сельского хозяйства в США
III квартал, предварительная оценкаII кварталI кварталСредний показатель за шесть кварталов
Прогноз 1.0% г/г 2.0% г/г 1.8% г/г---
Фактически--- 1.6% г/г 4.3% г/г 2.7% г/г

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. Рост производительности труда в США в III квартале, скорее всего, продолжал замедляться. Это было связано с замедлением экономического роста в США.

Согласно срединному прогнозу 24 экономистов, опрошенных в понедельник, рост производительности труда в США в III квартале 2006 года составил 1,0% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Во II квартале этот показатель тоже был низким и составил 1,6%. Ожидается, что в результате удельные затраты на оплату труда в III квартале 2006 года выросли на 3,5%.

Министерство труда США опубликует предварительные данные по производительности труда в США за III квартал в четверг в 13.30 по Гринвичу.

"Рост показателя добавленной стоимости /компонент ВВП, используемый для расчета производительности/ вне сельского хозяйства в США в III квартале составил всего 1,6%, причем этот показатель был самым низким с 2003 года, - отметил Стивен Стэнли, старший экономист в Greenwich Capital в Гринвиче, штат Коннектикут. – Рост общего количества отработанных часов в III квартале замедлился не слишком значительно и, возможно, составил немногим менее 1%. Таким образом, производительность, вероятно, возросла примерно на 0,75%".

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38715.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua