Корсиканский «Крестный отец» погиб в автокатастрофе

02 ноя, 09:57

Жан-Баптист Колонна, также известный как «Крестный отец» французского острова Корсика, погиб в среду после того как не справился с управлением автомобилем, сообщили источники полиции.

По рассказам очевидцев, недалеко от Серра-ди-Ферро на юге Корсики автомобиль Колонны повело в сторону, после чего он перевернулся. Полиция полагает, что у «Крестного отца», которому было далеко за 60, мог случиться сердечный приступ.

В парламентском докладе 1998 года Колонна назван единственным действующим «Крестным отцом» острова, где мафиозный рэкет и насилие со стороны сепаратистов неразрывно связаны, передает Reuters.

Сам Колонна отказался от образа мафиози, однако в интервью журналу, опубликованном в 2002 году, он спокойно рассказывал о том, как в течение 10 лет терпеливо выслеживал и убивал наемных убийц своего отца.

Он также описал свой побег из страны после того, как был арестован полицией, занимавшейся поимкой преступников, сбывающих тики, и провел в бегах в Бразилии 10 лет.

Колонна рассказал журналу, что хотел лишь насладиться «простыми радостями жизни». Он также сказал, что его молчание на протяжении многих лет сделало из него культовую фигуру, которую стало так просто обвинить во всех темных делах на Корсике.

Инф. vz


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua