Концерн «Галнафтогаз» открыл в Закарпатской области крупнейший в Украине автозаправочный комплекс

02 ноя, 10:27

ОАО «Концерн Галнафтогаз» (г. Львов) открыло новый автозаправочный комплекс «ОККО» рядом с таможенным переходом Чоп (Закарпатская обл.). По своей територии (1,4 га), количеству пистолетов (48 на два фронта разлива) и количеству сервисов это самый большой АЗК в Украине. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ОАО «Концерн Галнафтогаз».

В сообщении отмечается, что кроме большого магазина, кафе и мойки для легковых автомобилей, на АЗК есть портальная мойка для большегрузных автомобилей, стоянка для фур, душевые комнаты для водителей, прачечная комната, уголок с факсом и интернетом для автомобилистов.

На територии комплекса также есть таксофон, пункт обмена валют, пункт страхования, пылесос для чистки салонов авто, пункт подкачки колес и долива воды и мини-кафе.

Стоимость нового АЗК составляет около 2 млн. долл.

Также в сообщении сказано, что в 2007-2008 гг. «Концерн Галнафтогаз» планирует ввести в експлуатацию еще около 20 аналогичных комплексов.

Справка УНИАН. ОАО «Концерн Галнафтогаз» входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа». Один из крупнейших собственников АЗС в Украине. Концерн владеет сетью АЗК «ОККО», состоящей из 154 современных комплексов. В целом «Концерну Галнафтогаз» принадлежит 202 АЗС и 15 нефтебаз.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38761.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua