Минагро зашло на «Крещатик»

02 ноя, 10:56

Министерство аграрной политики сменило руководство государственное комплексного торгового предприятия «Крещатик». Эта компания отвечает за инфраструктуру министерства, а также за проведение ежегодной агропромышленной выставки в селе Чубинское. Приказом министра агрополитики Юрия Мельника на должность и.о. гендиректора предприятия назначен Александр Никитюк.
 
Нынешний и.о. гендиректора, первый заместитель гендиректора «Крещатика» Александр Попов считает свое увольнение незаконным. «Меня назначил гендиректор. И у министра нет полномочий меня увольнять. Как нет полномочий назначать и.о. гендиректора. Министр может назначить только гендиректора, но не исполняющего его обязанности», — заявил Попов. Он также заявил о своем намерении оспорить свое увольнение в суде. «Сейчас же подготовлен приказ гендиректора, по которому сотрудникам приказано не подчиняться незаконным приказам Никитюка», — заявил Попов.

Александр Попов также утверждает, что замминистра Борис Супиханов подписал приказ, который предписывает ведомственной охране министерства не пускать Попова в здание предприятия. «Это просто рейдерский захват «Крещатика». Обычный правовой беспредел», — сказал Попов.

В то же время вчера в министерстве прошло рабочее совещание с участием первого заместителя министра аграрной политики Бориса Супиханова и представителей «Крещатика». «Провели совещание, чтобы понять, что происходит на предприятии», — говорит пресс-секретарь Министерства аграрной политики Наталья Черешинская.

Как сообщил источник в министерстве, менеджмент «Крещатика» ограничивал доступ руководства Минагро к документации. «Они не дают работать, ограничивают доступ к документам, а ведь это предприятие, которое отвечает за транспорт, на котором ездят министр и его заместители, и за аптеку, и столовую — за многие функциональные вещи», — сказал источник.

«Есть выводы Контрольно-ревизионного управления проверки деятельности предприятия, они свидетельствуют о коррупции в «Крещатике», — уверяет Наталья Черешинская.
 
Анна КОВАЛЬЧУК

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua