ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности еврозоны в октябре 57,0 против 56,6 в сентябре – источники

02 ноя, 10:27

ЛОНДОН, 2 ноября. Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности еврозоны в октябре вырос до 57,0 против 56,6 в сентябре. Об этом сообщили в четверг источники на рынке.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, а значение ниже 50,0 указывает на снижение активности.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что индекс вырастет до 56,7.

Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности еврозоны вырос впервые с июля. Рост индекса свидетельствует о том, что активность в этом секторе продолжает расти. Соответствующие индексы во Франции, Италии, Испании выросли, а в Германии индекс немного снизился.

Опубликованные данные, по всей видимости, усилят уверенность участников рынка в том, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ повысит процентные ставки до 3,5% с 3,25% на декабрьском заседании. Позднее в четверг пройдет очередное заседание Управляющего совета ЕЦБ, на котором, как ожидается, процентные ставки будут оставлены без изменений.

Индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности еврозоны рассчитывается на основе данных из Германии, Франции, Италии, Испании, Ирландии, Австрии, Греции и Нидерландов, на долю которых приходится около 92% активности в обрабатывающей промышленности региона. Индекс рассчитывается компанией NTC Research.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38793.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua