Siemens претендует на реконструкцию одесского аэропорта

02 ноя, 11:47

Одесский аэропорт проведет тендер среди компаний, желающих получить подряд на его ремонт. «Аэропорту необходима срочная и немедленная реконструкция», — отметил первый заместитель генерального директора аэропорта Виктор Коренюк. В маркетинговой службе аэропорта отмечают, что предприятие «уже подсчитало, во сколько могут обойтись ремонтные работы. «Однако сумма еще не окончательна, и заявить ее сейчас — значит раскрыть раньше времени тайну для инвесторов», — объясняют представители аэропорта. Они также отметили, что дата проведения тендера также еще не определена.
 
Несмотря на это, первым претендентом на участие в конкурсе стала компания Siemens. Генеральный представитель «Сименс АГ» в Украине Андреа Раффаседер, посетившая Одессу, отметила, что компания заинтересована в участии в предстоящей реконструкции местного аэропорта. «Наша компания предложила городу различные варианты (реконструкции. — «ДЕЛО») и модели участия в ней концерна «Сименс», — отметила Раффаседер.

Согласно плану социально-экономического развития предприятия, в аэропорту планируется провести капремонт покрытия взлетной полосы, реконструировать существующий аэровокзал, внедрить автоматизированную систему регистрации пассажиров и багажа. «На втором этапе предполагается строительство комплекса «Аэропорт-Восточный» и второй взлетно-посадочной полосы», — сообщил «ДЕЛУ» Евгений Брилько, заместитель начальника управления экономики Одесского горсовета, рабочей группы по реконструкции аэропорта.
 
Ольга ФЕДОРЯК

Инф. delo


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38808.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua