В ноябре Лисичанский НПЗ переработает 260 тыс. т нефти

02 ноя, 14:47

В ноябре 2006 г. Лисичанский НПЗ (ЗАО "ЛИНИК", г. Лисичанск Луганской обл.) планирует переработать порядка 260 тыс. т нефти. "Капитальный ремонт, начатый на заводе 1 октября, вступил в завершающую стадию. Все виды работ выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Возможно, мы даже начнем пусковые операции на несколько дней раньше запланированного", - сообщил директор департамента поддержки нефтепереработки ООО "ТНК-ВР Украина" Сергей Денисов.

Как сообщалось, 1 октября 2006 г. Лисичанский НПЗ остановился на ежегодный капитальный ремонт. После ремонта на мощностях ЗАО "ЛИНИК" рассчитывают наладить выпуск дизельного топлива с содержанием серы 50 ppm и повысить качество бензинов. Внедрение новых технологий и обновление основных фондов должно позволить НПЗ перейти на двухгодичный межремонтный период, сообщает пресс-служба компании.

До 2004 г. Лисичанский НПЗ останавливался на ремонт два раза в год, а основной задачей являлось восстановление нормальной работоспособности оборудования после долгого простоя предприятия. В 2004 г. завод перешел на годовой рабочий цикл. Основные усилия менеджмента компании направлены на повышение эффективности работы НПЗ, улучшение экологической ситуации в регионе его расположения, увеличение глубины переработки и повышение качества продукции.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38869.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua