В.Пинзенык: За отчетом Минфина стоит фактический "провал" выполнения бюджета

02 ноя, 15:04

За отчетом Министерства финансов о перевыполнении плана поступлений в общий фонд госбюджета за октябрь и за 10 месяцев 2006 г. в действительности стоит фактический "провал" выполнения бюджета. Об этом заявил лидер партии "Реформы и Порядок" Виктор Пинзенык, сообщает пресс-служба партии. По словам В.Пинзеныка, плановые показатели доходов общего фонда бюджета в октябре реально выполнены только на 93,6%, а с начала года - на 99,8%.

Он сообщил, что в отчете Минфина в доходы был включен невозмещенный налог на добавленную стоимость. "Так, только в октябре в доходы бюджета было включено 676 млн грн невозмещенного НДС, а за 10 месяцев текущего года - 1 млрд 865 млн грн", - подчеркнул В.Пинзенык.

Он также подчеркнул, что только за последний месяц недопоступления в бюджет составляют свыше 500 млн грн. "Согласно отчету Минфина, доходы за октябрь якобы превышают плановый показатель на 144 млн грн, но поскольку план возмещения НДС недовыполнен на 676 млн грн, то сальдо - минус 532 млн грн", - отметил В.Пинзенык.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38878.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua