Жизнь директора агрофирмы «заказчик» оценил в 3 тысячи долларов

02 ноя, 16:01

В Васильковском районе Киевщины работники милиции предупредили заказное убийство директора одного из аграрных ООО.

По сообщению пресс-службы МВД Украины, предварительным следствием было установлено, что убийство заказал бывший директор указанного общества, не судимый и безработный, уроженец одного из сел района. После того, как милиции стало известно, что он подыскивает киллера, правоохранители приступили к активным действиям.

Как оказалось, конфликт между директорами возник в 2003 году, когда «заказчик»  работал директором агрофирмы, а «объект заказа» - ее экономистом. Фирма постоянно попадалась в поле зрения властных и правоохранительных структур – они проводили проверки и всегда находили хищения денежных средств и агропродукции. В отношение директора ждали 4 уголовных дела, но всех пришлось закрыть из-за недоказанности причастности его к хищениям.

К конце концов общее собрание акционеров фирмы приняло решение уволить этого директора и назначить на эту должность экономиста. Это и стало причиной неприязненных отношений между ними.

Васильковские пинкертоны смогли задокументировать намерения бывшего директора относительно физического устранения конкурента и передачу денег в сумме 600 долларов США для приобретения огнестрельного оружия исполнителю убийства.

Далее все было просто делом милицейской техники. Правоохранители инсценировали убийство нового директора, а к старому послали киллера с фальшивой фотографией для отчета. Пока счастливый одураченный «заказчик» отслюнявливал «исполнителю» остаток гонорара (2400 долл.), как из-под земли выросли специалисты отдела быстрого реагирования “Сокол” и повязали его. В  отношении кровожадного бывшего директора ждено уголовное дело.

Под давлением собранных работниками милиции доказательств бывший директор написал явку с повинной и теперь сидит под арестом по решению Васильковского райсуда.

А пинкертоны тем временем проверяют его причастность к убийству бывшего руководителя главы этой же агрофирмы в июне 1997 года в селе Дослидныцком  Васильківського района, а также к другим преступлениям.


ELCOMART Финансы

Инф. e-finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38904.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua