На открытии рынка акций США ожидается повышение ведущих индексов

02 ноя, 16:07

На открытии фондовых торгов в США 2 ноября 2006 г. ожидается повышение ведущих индексов. После четырех подряд сессий "в минусе" для Dow Jones внимание инвесторов обращено на предстоящие макроэкономические публикации, а также данные по октябрьским продажам от крупнейших американских ритейлеров.

По прогнозам аналитиков, средний уровень продаж американских розничных сетей вырос на 4,8% по итогам минувшего месяца. Лидеры сектора, однако, отстают от этого уровня. Так, компания Costco сообщила сегодня о 4-процентном приросте продаж в магазинах, открытых не менее года назад, в то время как эксперты ожидали увеличения на 4,7%. Первый сигнал о неблагоприятной конъюнктуре в сегменте розничной торговли был получен еще в начале недели. Тогда мировой лидер Wal-Mart сообщил, что ожидает роста продаж в октябре на уровне всего 0,5% вместо 2-4%, о которых заявлялось в начале месяца.

До начала торгов Министерство труда США опубликует недельные данные по числу первоначальных требований по выплате пособия по безработице. Аналитики прогнозируют незначительное повышение этого индикатора - до 310 тыс.

С повышенным интересом ожидает рынок свежей статистики по промышленному сектору экономики. Сегодня Министерство торговли сообщит об объеме промышленных заказов за сентябрь. Эксперты ожидают роста этого показателя на 3,6% после незначительного (менее чем на 0,1%) снижения в августе.

Сегодня же квартальные результаты представит вторая по величине в США сеть аптек CVS Corp. Накануне компания подтвердила, что ведет переговоры о слиянии с фармацевтической компанией Caremark RX. Последняя также опубликует сегодня финансовый отчет.

О резком падении прибыли сообщила сегодня одна из ведущих американских телекомпаний - CBS Corp. По итогам III квартала 2006 г. она составила 316,9 млн долл., что на 55,3% ниже показателя за аналогичный период 2005 г. Чистая прибыль в пересчете на акцию составила 41 цент, что совпало с прогнозами.

По состоянию на 15:00 по киевскому времени котировки фьючерсов на Dow Jones выросли на 21 пункт, на S&P - на 2,9 пункта, а на Nasdaq - на 3,75 пункта.

Инф.rbc

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua