В.Янукович: Приоритет деятельности правительства в 2007 г. - преодоление бедности среди работающих граждан

02 ноя, 17:47

Приоритетом деятельности правительства в 2007 г. станет преодоление бедности среди работающих граждан. Об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил во время рабочей встречи с министром труда и социальной политики Михаилом Папиевым, сообщается на сайте Партии регионов.

М.Папиев сообщил, что за январь-сентябрь 2006 г. 814 тыс. граждан начислена заработная плата меньше минимальной нормы, а 2,8 млн человек получили зарплату ниже прожиточного минимума.

В связи с этим, премьер-министр поручил Государственной инспекции труда вместе с правоохранительными органами привлечь к ответственности собственников и руководителей предприятий, на которых грубо нарушаются нормы оплаты труда. В частности, это касается тех предприятий, где заработная плата ниже установленного законодательством прожиточного минимума.

М.Папиев проинформировал В.Януковича об итогах заседания министерства по вопросам выполнения поручения премьер-министра относительно ликвидации задолженности по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях. По его словам, с начала работы нового состава правительства задолженность по выплате зарплат на таких предприятиях сократилась с 1,89 млрд грн до 960 млн грн.

М.Папиев проинформировал премьера о предложении коллегии министерства вынести на рассмотрение правительства вопрос о целесообразности пребывания на своих должностях 5 глав областных государственных администраций в связи с существенным ростом задолженности по зарплатам на предприятиях этих регионов. Это касается руководителей Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской и Харьковской облгосадминистраций.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38941.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua