В бюджете-2007 на программу технического переоборудования объектов ЖКХ выделено 3 млрд грн, - В.Рыбак

02 ноя, 17:51

В госбюджете-2007 на программу технического переоборудования объектов жилищно-коммунального хозяйства выделено 3 млрд грн. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак на пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации. "По моим расчетам, на эти потребности нужно, как минимум, 6 млрд грн в год. В первую очередь, эти деньги пойдут на ремонт котельных и теплотрасс, модернизацию лифтового хозяйства, установления счетчиков на газ и электроэнергию", - подчеркнул он, сообщает пресс-служба головы Днепропетровской ОГА.

Комментируя ситуацию с планами сноса так называемых "хрущевок" и построения на их месте нового жилья, В.Рыбак отметил, что сейчас это для государства неподъемный груз. Потому в 2007 г. будут выделены средства на ремонт таких зданий, чтобы продлить срок их эксплуатации на 10-15 лет.

Относительно индивидуального отопления, то министр считает, что этот вопрос нуждается в законодательном обосновании, поскольку сейчас установление систем индивидуального отопления происходит бесконтрольно, что может привести к серьезным проблемам.

Инф.rbc


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38943.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua