Цены на нефть на NYMEX в четверг упали до двухнедельного минимума

03 ноя, 05:48

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября. Уровень закрытия фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ в четверг был самым низким за последние две недели на фоне метеорологических прогнозов, согласно которым ноябрь в США будет теплым. Кроме того, участники рынка сомневались в способности Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ произвести заявленные сокращения нефтедобычи.

Нефтяные фьючерсы остаются в диапазоне 56,55-67,10 доллара, в котором они торгуются уже месяц, так как трейдеры ждут весомых доказательств того, что ОПЕК действительно произведет обещанные сокращения нефтедобычи. Кроме того, участники рынка хотят посмотреть, как отразится зимний спрос на запасы топочного мазута в США.

Декабрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть подешевели на 83 цента, или на 1,4%, до 57,88 доллара за баррель, и это был самый низкий уровень закрытия контрактов с ближайшим сроком исполнения с 20 октября, когда был достигнут 11-месячный минимум.

Котировки декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE упали на 1,11 доллара до 57,87 доллара за баррель.

Декабрьские фьючерсы на топочный мазут на торгах в Нью-Йорке упали в цене на 1,18 цента до 1,6397 доллара за галлон. Декабрьские фьючерсы на бензин закрылись с понижением на 99 пунктов, на уровне 1,4531 доллара за галлон.

"Ценам на нефть сложно удержаться ниже уровня 58 и выше уровня 60 долларов за баррель", - говорит Науман Баракат, первый вице-президент Macquarie Futures USA.

"Баланс рисков смещен в сторону роста, поэтому никто не хочет открывать короткие позиции. В то же время, никто не хочет и покупать, так как фундаментальные показатели указывают на снижение", - отмечает он.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38962.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua