ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся в Веллингтоне с повышением

03 ноя, 06:09

ВЕЛЛИНГТОН, 3 ноября. Новозеландский доллар закрылся на сессии в Веллингтоне с повышением благодаря сохраняющемуся спросу на высокодоходные валюты. Вместе с тем, дилеры говорят, что для дальнейшего роста новозеландской валюте необходимо уверенно пробить сопротивление.

Майкл Гордон, валютный стратег-аналитик Westpac Bank, говорит, что в Новой Зеландии сохраняется повышательное давление на краткосрочные процентные ставки, и это обстоятельство продолжит оказывать поддержку новозеландской валюте.

Тем не менее, дальнейший рост новозеландского доллара зависит от того, удастся ли ему закрыться выше уровня 0,6740 доллара США. На протяжении последних двух сессий участники рынка продавали пару новозеландский доллар/доллар США при ее приближении к 0,6750.

Данные по занятости в США, которые будут опубликованы позднее в пятницу, также могут оказать влияние на курс пары. В то же время, любое возможное снижение пары будет ограничено, потому что ниже уровня 0,6700 пара пользуется высоким спросом, говорят дилеры.

По мнению Гордона, в преддверии выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США пара новозеландский доллар/доллар США будет торговаться выше 0,6700. В среду паре удалось достичь самого высокого уровня за восемь с иной недель - 0,6754.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась в пятницу на сессии в Веллингтоне на уровне 0,6744 против предыдущего уровня закрытия 0,6710. В ходе сессии пара торговалась в диапазоне 0,6725-0,6750.

На торгах в Веллингтоне пару довольно активно покупали, что позволило ей удержаться выше важного уровня поддержки 0,6725.

Накануне Европейский центральный банк оставил процентные ставки без изменений. Хотя такое решение было ожидаемым, оно оказало поддержку новозеландской валюте.

В ANZ Bank полагают, что в ходе мировой сессии в пятницу пара удержится выше 0,6700 благодаря спросу на высокодоходные валюты.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38963.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua