ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар торговался с понижением перед выходом данных по занятости в США

03 ноя, 06:32

СИНГАПУР, 3 ноября. Доллар США торговался с небольшим понижением против японской иены и других основных валют на азиатской сессии в пятницу. Краткосрочные участники рынка корректировали позиции перед публикацией данных по занятости в США за октябрь.

Объем и активность торгов были низкими, так как рынки в Японии в пятницу закрыты по случаю праздника.

После выхода в прошлую пятницу данных по ВВП США за III квартал отношение к американской валюте ухудшилось.

Вместе с тем, тот факт, что доллар не упал ниже минимумов, несмотря на другие разочаровывающие показатели, выходившие в США, заставляет инвесторов насторожиться. Некоторые трейдеры предупреждают о том, что если данные по занятости в США оправдают прогнозы, то это может привести к восходящей коррекции курса доллара.

По паре доллар/иена выше 117,40 были выставлены стоп-приказы на покупку, хотя пара, возможно, не будет торговаться около этого уровня до конца азиатской сессии, говорит один из трейдеров в Сингапуре.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 117,13, снизившись с ранее достигнутого максимума 117,25.

Пара евро/доллар торговалась в Азии в диапазоне 12775-1,2783. По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара торговалась по 1,2778.

Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных , число рабочих мест вне сельского хозяйства США в октябре должно было увеличиться на 125 000 после роста на 51 000 в сентябре.

Менее благоприятные, чем ожидается, данные по занятости будут свидетельствовать о замедлении экономического роста в США и усилят ожидания того, что Федеральная резервная система /ФРС/ США может смягчить денежно-кредитную политику уже в I квартале следующего года.

Однако не все аналитики ожидают скорого снижения процентных ставок в США, которое, в свою очередь, ослабит доллар.

"Мы считаем, что ожидания снижения процентных ставок ФРС в I квартале 2007 года являются чрезмерными", - говорит Стивен Джен из Morgan Stanley.

Любая задержка снижения процентной ставки ФРС по сравнению со сроками, на которые в настоящее время рассчитывает рынок, вероятно, будет оказывать поддержку доллару.

Внимание участников рынка в пятницу также привлечет непроизводственный индекс Института управления поставами.

Производственный индекс Института управления поставками в октябре оказался ниже прогнозов. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных , непроизводственный индекс Института управления поставками в октябре должен вырасти до 54,8 против 52,9 в сентябре.

Накануне руководство Европейского центрального банка /ЕЦБ/ оставило процентные ставки без изменений и намекнуло на вероятность повышения ставок в декабре, однако эти факторы не оказали заметного влияния на ход торгов в Азии в пятницу.

Вместе с тем, перспектива повышений процентных ставок ЕЦБ на фоне неуверенности участников рынка относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики Банка Японии позволили евро немного укрепиться против иены.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua