Прогнозируется рост цены на золото

03 ноя, 09:15

В четверг ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась дальнейшим повышением котировок. Во время утренней торговой сессии в Азии золото держалось в диапазоне $616,90-$614,00 за унцию, при открытии Лондонского рынка ценовой коридор драгметалла практически не изменился $614,00-$616,30 за унцию, а уже при открытии Нью-Йоркского рынка золото уверенно продвинулось по восходящей линии, превышая отметку $621,00 за унцию, тогда как 1 ноября на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие котировок было зафиксировано на отметке $616,30 за унцию.

"Данное повышение стоимости золота обусловлено понижением курса американской валюты на фоне растущих беспокойств относительно замедления роста экономики США. Слабость доллара зачастую для инвесторов является сигналом для покупок золота в качестве защиты против экономических и политических беспокойств. Сейчас трейдеры в ожидании выхода данных по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства в США. Показатель выходит ежемесячно, высокие темпы роста показателя стимулируют ускорение роста экономики, что благоприятствует укреплению доллара", - прокомментировал председатель Наблюдательного совета АКБ "Правэкс-Банк".

По его мнению, ожидания рынка нацелены на перспективу роста цены золота. Основное внимание инвесторов сейчас сфокусировано на состоянии экономики. Многие из них ожидают в ближайшие месяцы ослабление американской валюты и, как следствие, возникает предпосылка возврата котировок желтого металла к уровню $650 за унцию.

Лондонский утренний фиксинг 2 ноября составил $615,75 за унцию, при этом курс Нацбанка Украины был установлен на отметке $611,25 за унцию.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38972.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua