Ряд IPO российских компаний отвлек внимание инвесторов от украинского рынка – Concorde Capital

03 ноя, 09:19

Активность на украинском фондовом рынке могла бы быть заметно выше, если бы не череда IPO, проведенных на российском фондовом рынке, которые в значительной степени отвлекли на себя внимание инвесторов. Так считает брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

«Ряд IPO, проведенных российскими компаниями, привели к появлению на развивающихся рынках большого количества ценных бумаг, привлекательных для инвесторов. Кроме этого, у инвесторов могло просто технически не хватать времени для разбора ситуации на украинском фондовом рынке, который с их точки зрения может выглядеть несколько более рисковым по сравнению с российским фондовым рынком», - сказала А.НАЗАРЕНКО.

По ее словам, на ситуацию также повлияло IPO, проведенное российской компанией «ТМК», объем которого составил около 1 млрд. долларов и которое привлекло значительное внимание инвесторов и заметно повлияло на финансовые потоки на emerging markets.

«В то же время ряд IPO, проведенных российскими компаниями, привлек интерес международных инвесторов и к акциям украинских трубных компаний», - отметила А.НАЗАРЕНКО.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38974.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua