Грузия надеется договориться о снижении цены на российский газ

03 ноя, 09:27

Президент Грузинской международной газовой корпорации Давид Ингороква надеется, что удастся договориться о более низкой цене на российский газ в 2007 году. "Переговоры с российской стороной по цене на газ не завершены. Процесс продолжается, и оснований для паники нет", - приводит агентство "Новости-Грузия" слова Д.Ингороквы в беседе с журналистами после окончания заседания Энергетической комиссии при премьер-министре Грузии. Он надеется, что выход из сложившейся ситуации будет обязательно найден.

В то же время представитель российского "Газпрома" сказал РИА "Новости" в четверг, что цена российского газа для Грузии в 2007 году может повыситься со $110 до $230 за тысячу кубометров.

Грузия сейчас ведет переговоры с консорциумом, разрабатывающим месторождение "Шах-Дениз" в Азербайджане для получения дополнительных объемов газа. Кроме того, ведутся переговоры по поставкам газа из Ирана и Азербайджана. Т.е. идет работа над организацией дополнительных поставок газа из других источников и технически Грузия готова получать газ с любых направлений.

Инф.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua