«Азовмаш» за 10 месяцев увеличил реализацию продукции на 6% - до 2,5 млрд. грн.

03 ноя, 09:49

ОАО «Азовмаш» (г. Мариуполь, Донецкая обл.) в январе-октябре реализовало продукции на 2,5 млрд. грн., что на 6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре предприятия, свыше 80% объема товарной продукции составляет вагоностроение.

С начала года выпущено продукции вагоностроения на сумму 2,1 млрд. грн., что составляет 104,4% по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

Только в октябре выпущено 760 вагонов и платформ, а за 10 месяцев т.г. - 6 тыс. 873 штуки.

По сравнению с прошлым годом на 37,3% выросло производство цистерн, достигнув 4 тыс. 543 штук. Почти ина - газовые. В объеме выпуска цистерн высокая доля и нефтебензиновых.

Растет выпуск крытых вагонов объемом 138 и 158 куб. м, которые освоены в этом году. Их изготовлено 1 тыс. 045 штук.

С начала года выпущено 876 платформ длиной 24,5 метра как универсальных, так и фитинговых. Подобные модели в СНГ выпускает только «Азовмаш».

Также в сообщении сказано, что «Азовмаш» уверенно завершает 2006 год, обеспечивая рекордный результат - свыше 3 млрд. грн. объема реализации и выпуска товарной продукции.

Справка УНИАН. ОАО «Азовмаш» (г. Мариуполь, Донецкая обл.) создано в 2000 году на базе нескольких объединенных предприятий Мариуполя: АО «Азов», «Азовобщемаш», «Мариупольский термический завод», Специализированный конструкторско-технологический институт. Предприятие - монополист в бывшем Советском Союзе по выпуску большегрузных топливозаправщиков.

Около 80% производимой продукции «Азовмаш» экспортирует в Россию, Азербайджан, Германию, Венгрию, Турцию и другие страны.

Акционерами ОАО «Азовмаш» являются Фонд госимущества Украины (50%+1 акция) и ЗАО «Украинская промышленно-транспортная компания» (50% - 1 акция).

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38987.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua