В Киевской области предупреждено убийство на заказ

03 ноя, 10:03

На Киевщине сотрудники правоохранительных органов предупредили убийство „на заказ” директора одного из сельскохозяйственных обществ с ограниченной ответственностью, обитателя Васильковского района. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе МВД.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, убийство нынешнего директора ООО заказал бывший директор этого общества, в данное время не работающий, ранее не судимый, уроженец одного из сел Васильковского района.

Получив информацию о том, что экс-директор ООО подыскивает исполнителя убийства на заказ, МВД прибегло к оперативным мероприятиям ради предупреждения преступления. Согласно специальному плану было принято решение инсценировать убийство.

После того, как экс-директору „подставным” убийцей (работником МВД), были представлены фотографии „убитого” действующего директора ООО, заказчик сделал попытку рассчитаться с киллером. Во время передачи денег в сумме 2400 долл. преступник был задержан сотрудниками. Относительно него ждено уголовное дело.

Бывший директор написал явку с повинной. Васильковским судом Киевской области относительно него избрана мера меры пресечения - арест.

На настоящее время арестованный „заказчик” проверяется на причастность к убийству бывшего председателя этого же общества, которое имело место в 10.06.1997 году в с. Дослидныцьке Васильковского района, и других преступлений.

Инф. proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38991.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua