Крым принимает заявки на финансовую поддержку малого предпринимательства

03 ноя, 10:02

Конкурсная комиссия по рассмотрению вопросов о выделении средств на поддержку малого предпринимательства в АР Крым рассмотрела 36 заявлений, поступивших в Фонд поддержки предпринимательства АР Крым, приняв решение об оказании финансовой поддержки 12 субъектам малого предпринимательства из разных регионов Крыма, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, пассажирских перевозок, полиграфии.

Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства осуществляется за счет бюджетных средств путем предоставления частичной компенсации процентной ставки в размере 70% за кредиты, полученные в финансово-кредитных учреждениях субъектами предпринимательской деятельности, и предоставляется на основании решения Конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов о выделении средств на поддержку малого предпринимательства в АР Крым.

Критериями отбора проектов для частичной компенсации процентной ставки являются создание новых рабочих мест в результате использования кредита и меньшая сумма компенсации в расчете на одно вновь созданное рабочее место. При прочих равных условиях предпочтение отдается субъектам малого предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в сфере производства, строительства и сельского хозяйства.

Субъект малого предпринимательства, который намерен получить финансовую поддержку, подает в Фонд поддержки предпринимательства: заявление установленной формы, копии финансовых отчетов с указанием количества рабочих мест за отчетную дату, предшествующую заключению кредитного договора, а также за отчетную дату, наступившую сразу после возврата средств по кредитному договору, копию кредитного договора и справку финансово-кредитного учреждения о возврате заявителем средств согласно кредитного договора.

В Фонд поддержки предпринимательства АР Крым в 2006 году уже поступило 168 заявлений на компенсацию кредитных ставок от субъектов малого предпринимательства. Он продолжает прием заявлений от субъектов малого предпринимательства по адресу: 95005, Автономная Республика Крым, г. Симферополь, ул. Карла Маркса 5, оф. 54.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38992.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua