Украина исключила Нигерию из перечня стран, не борющихся с отмыванием денег

03 ноя, 10:16

Кабинет Министров Украины исключил Нигерию из перечня стран (территорий), не принимающих участия в международном сотрудничестве в сфере предупреждения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также финансирования терроризма. Это предусмотрено соответствующим правительственным распоряжением от 2 ноября 2006 г.

Следует отметить, что 7-8 ноября Украину с официальным визитом посетит Президент Федеративной Республики Нигерия Олусегун Обасанджо. Планируется подписание Декларация о принципах и основных направлениях отношений между Украиной и Федеративной Республикой Нигерия. Проект этого документа Министерство иностранных дел Украины должно было подготовить до 3 ноября.

Кроме того, планируется подписать соглашения между правительствами Украины и Нигерии о торгово-экономическом сотрудничестве, о содействии и взаимной защите инвестиций, а также Рамочное соглашение между Национальным космическим агентством Украины и Национальным агентством космических исследований и разработок Нигерии о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

После того, как украинское правительство исключило Нигерию из перечня стран (территорий), не принимающих участия в международном сотрудничестве в сфере предупреждения и противодействия легализации отмыванию доходов, в этом перечне осталась лишь Мьянма.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/38998.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua