Минтранс пытается снизить цены

03 ноя, 10:24

Правительство систематически проводит работу с нефтетрейдерами для того, чтобы достичь оптимального финансового движения, и таким образом стимулировать уменьшение цен на услуги, уменьшение цен на билеты и стоимость перевозок.
 
Об этом сегодня на совещании с руководителями автопредприятий по поводу снижения тарифов на автоперевозки сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, передает корреспондент ForUm’а.

«Все это будет позитивно влиять на рост экономики в Украине в целом», - сказал он.

По словам Рудьковского, правительство провело переговоры с нефтеимпортерами Украины относительно увеличения объемов переработки нефти в Украине. «И на протяжении буквально последнего месяца увеличились поставки нефти на переработку в Украине на один миллион», - подчеркнул министр.

Министр отметил, что с другой стороны системными импортерами были также достигнуты договоренности относительно количества нефтепродуктов, которые будут импортироваться в Украину.

«Украинское правительство поставило перед нефтетрейдерами задачу относительно поэтапного уменьшения цен на нефтепродукты», - сказал он.

Министр напомнил, что уже сегодня цены на нефтепродукты снижаются в некоторых регионах Украины на 4-7%. Также Рудьковский попросил присутствующих руководителей автопредприятий, учитывая ситуацию, сократить стоимость перевозок и стоимость билетов в регионах. «Это должно стать хорошим сигналом для взаимопонимания между исполнительной властью и бизнесом, - сказал он.

В то же время министр заверил присутствующих в том, что Минтранс последовательно отстаивает интересы перевозчиков и автомобильной отрасли в целом.
 
Анна Лищук

Инф. for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua