Руководитель коммунального предприятия наживался на "гробовых" взятках

03 ноя, 10:34

Прокуратура Донецка направила в суд уголовное дело по обвинению начальника государственного коммунального предприятия по оказанию ритуальных услуг в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368, (взятка) ч.1 ст.364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, следствием по делу установлено, что указанное должностное лицо в период с 1 августа 2005 по 8 июня 2006 года вымогало от руководителей подчиненных ему структур взятки.

Предметом хозяйственной деятельности предприятия являлось оказание ритуальных услуг населению Донецка, в том числе изготовление гробов, венков, лент, памятников, литых табличек, копание могил, благоустройство и содержание кладбищ. Так, были потребованы взятки от руководителей кладбищ, в том числе и таких крупных, как кладбище "Мушкетово", "Донецкое море" и др. В случае недачи денежных средств должностное лицо угрожало создать негативные условия труда с последующим незаконным увольнением. Таким образом, указанный начальник незаконно получил денежные средства в сумме около 215 тыс.грн.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua