В Закон "О страховании" в первом чтении внесены изменения

03 ноя, 11:53

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон "О страховании". За такое решение в пятницу проголосовали 383 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, документом предлагается разрешить осуществлять посредническую деятельность по заключению договоров на территории Украины со страховщиками-нерезидентами по большим рискам (морские перевозки, авиационные перевозки, перевозка грузов, ответственность перевозчика, страхование космической инфраструктуры) после вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). При этом предусмотрена отмена ограничения относительно посреднической деятельности на территории Украины в пользу страховщиков-нерезидентов через пять лет после вступления Украины в ВТО.

Проектом вносятся изменения относительно осуществления страховой деятельности на территории Украины страховщиками-нерезидентами, в том числе через страховых посредников (трансграничное страхование) согласно принятым Украиной обязательствам относительно вступления в ВТО.

При обсуждении законопроекта отмечалось, что Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности планирует создать рабочую группу и при подготовке его ко второму чтению выписать положения относительно защиты национального страхового рынка.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39042.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua