Из Закона "О внешнеэкономической деятельности" будет исключен ряд терминов

03 ноя, 12:04

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон "О внешнеэкономической деятельности". За такое решение в пятницу проголосовали 374 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, документом предполагается исключить из Закона "О внешнеэкономической деятельности" определение терминов, которые не согласовываются с требованиями соглашений ВТО: "квоты антидемпинговые", "квоты компенсационные", "лицензия антидемпинговая", "лицензия компенсационная".

Законопроектом также предлагаются согласно статье І Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ) изменения в указанный Закон относительно установления режима наибольшего содействия и национального режима к импортированным товарам происхождением из государств-членов ВТО, новая редакция статей 16 и 17 Закона, которые приводятся в соответствие с положениями Соглашения ВТО "О процедурах лицензирования импорта", а также новая редакция статьи 29, которая приводится в соответствие с положениями Генерального соглашения по тарифам и торговле, в частности ее статьи XXIV.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39051.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua