В.Семенюк нашла виновных в срыве плана приватизации на 2006 год

03 ноя, 14:03

План приватизации государственных объектов на 2006 год сорван по объективным причинам. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Семенюк подчеркнула, что приватизация Криворожского горнообогатительного комбината окисленных руд была остановлена специальным постановлением правительства Юрия Еханурова. Только одна эта приватизация, по ее словам, позволила бы выполнить весь годовой план, если бы она была проведена по схеме продажи "Криворожстали".

Кроме того, по решению суда и специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации были остановлены конкурсы по продаже холдинговой компании "Лугансктепловоз" и "Комсомольского рудоуправления". "Объекты снимала (с приватизации, – ред.) не Семенюк, а объекты снимали все - суды, спецкомиссия, Кабинет Министров и так далее. Поэтому давайте отвечать вместе", - подчеркнула В.Семенюк. По ее словам, на сегодняшний день от приватизации поступило 352 млн.грн.

Напомним, ранее В.Семенюк заявляла, что считает возможным выполнение плана приватизации на текущий год в случае, если правительство примет решение о продаже на бирже небольших государственных пакетов акций облэнерго и генерирующих компаний.

В 2006 году планировалось получить от приватизации государственных предприятий 1,8 млрд.грн. Однако в октябре Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что правительство не сможет выполнить план поступлений в бюджет из-за невыполнения плана приватизации на текущий год.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39081.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua