В Список ПФТС включены акции еще двух компаний

03 ноя, 14:04

Список ПФТС 2 ноября 2006 года был расширен за счет включения в него акций еще двух компаний. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ПФТС.

В список ПФТС включены простые именные акции ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (код в ПФТС - KVBZ) и простые именные акции ЗНКИФ «Фонд акций «Альтернатива» (код в ПФТС - IFALT).

Справка УНИАН. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу «Укрзализныци». Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.

2005 год завод закончил с чистой прибылью 149,54 млн. грн, увеличивши при этом чистый доход на 5%, или на 67,3 млн. грн, сравнительно с 2004 годом, до 1 млрд. 395,76 млн. грн.

ЗНКИФ «Фонд акций «Альтернатива» - первый в Украине публичный институт совместного инвестирования, ориентированного на акции компаний «второго» и «третьего» эшелона, обладающих значительным потенциалом роста. Фонд рассчитан на инвесторов, которые заинтересованы во вложении средств в ценные бумаги украинских эмитентов, и готовы принять риски, связанные с украинским фондовым рынком.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39082.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua