"Mittal Steel - Кривой Рог" дали срок до пятницы

03 ноя, 14:30

До следующей пятницы руководство ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог", должно отреагировать на замечания комиссии ФГИУ по контролю за выполнением инвестобязательств, в противном случае предприятию грозят штрафные санкции. Об этом председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк сообщила сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Семенюк заявила, что на сегодняшний день не выполнен пункт по выплате вознаграждения работникам предприятия и не выполнены обязательства по перечислению дивидендов в бюджет за 2005 год. Глава ФИГУ также отмечает, что в шести пунктах соглашения есть разночтения, по которым представители комиссии и предприятия должны выписать единую формулу их реализации. Вместе с тем, В.Семенюк отметила, что пункт соглашения по содержанию объектов социальной сферы был выполнен руководством предприятия, как только его покинула комиссия.

Напомним, комиссия ФГИУ проверяла выполнение условий договора купли-продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь" с 11 по 14 сентября.

Компания "Mittal Steel" - крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 27 странах на 5 континентах и производит широкий спектр металлопродукции. В 2005 году компания получила $28,1 млрд. прибыли и отгрузила 49,2 млн. тонн продукции.

24 октября 2005 года представители "Mittal Steel" приобрели на публичных торгах в Киеве 93,02%-ный пакет акций ОАО "Криворожсталь" (Днепропетровская область), позже переименованного в ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог". Стоимость пакета акций составила 24,2 млрд.грн. при стартовой цене 10 млрд.грн. Кроме того, "Mittal Steel" приобрел 92% акций своего европейского конкурента - компании "Arcelor" - за 26 млрд. евро.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39095.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua