Транспортные субвенции могут отменить в 2008 году

03 ноя, 14:45

В 2008 году Министерство транспорта и связи Украины может экспериментально ввести частичную замену транспортных субвенций адресной дотацией. Об этом сегодня после совещания с руководителями автопредприятий заявил Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Рудьковский сообщил, что "вопрос отмены субвенций более далекий". "Я думаю, что на 2008 год мы можем экспериментально в какой-то части перевозок сделать такой шаг, посчитав и выплачивая в том или ином регионе средства для граждан на проезд. Вы видите, есть элемент, который не срабатывает", - подчеркнул Министр.

Он добавил, что, по его мнению, "необходимо объективно посчитать и дать средства людям для того, чтобы они могли воспользоваться ими". "И механизм надо заложить - не только давать средства на субвенции для предприятий, а в том числе и для граждан, проживающих на этой территории", - заявил Н.Рудьковский.

Напомним, транспортной субвенцией является доплата транспортным предприятиям из госбюджета за бесплатную перевозку льготных пассажиров.

Сегодня Н.Рудьковский сообщил, что в связи со снижением цен на нефтепродукты в ближайшие две недели стоимость автоперевозок в Украине может снизиться на 10-15%. Он также предложил руководителям автопредприятий, присутствующим на совещании, подписать меморандум о взаимопонимании между Минтранссвязи и субъектами предпринимательской деятельности, предоставляющими услуги по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом. По словам Министра, в данном меморандуме обусловлено наиболее взаимовыгодное сотрудничество между правительством и перевозчиками.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39099.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua