Минтранссвязи инициирует снижение пошлины на ввоз в Украину больших автобусов повышенной комфортности

03 ноя, 14:33

Министерство транспорта и связи инициирует снижение пошлины на ввоз в Украину больших автобусов повышенной комфортности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе совещания в Минтранссвязи с автоперевозчиками сообщил директор Госдепартамента автотранспорта Минтранссвязи Сергей ДОБРОХОД.

По его словам, «мы имеем систему (в автоперевозках – УНИАН), в которой большие перекосы в сторону автобусов малой вместимости. Действительно, в Украине уже выпускают автобусы средней и малой вместимости, но нет достаточного количества автобусов (большой вместимости), а зарубежные (производства) облагаются высокой пошлиной».

По словам С.ДОБРОХОДА, «есть предложение обратиться с законопроектом по снижению пошлины на ввоз автобусов повышенной комфортности, так как они не производятся в Украине».

При этом он отметил, что в министерстве подготовлен приказ министра об определении категорий комфортности автобусов. Проект сейчас согласовывается в Госкомпредпринимательства.

Глава госдепартамента указал, что преградой к принятию закона о снижении пошлины является отсутствие определения категорий автобусов законодательно. «После подписания приказа следующим шагом будет принятие закона», - сказал он.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39100.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua