МВФ: Скорее всего, коррекция на рынке жилья США продолжится в течение следующих нескольких кварталов

03 ноя, 13:54

МЕХИКО, 3 ноября. Коррекция на рынке жилья США должна продолжиться в течение следующих нескольких кварталов. Об этом в четверг заявил один из региональных директоров Международного валютного фонда /МВФ/ Ануп Сингх, представляя ноябрьский доклад по ситуации в Западном полушарии.

По словам Сингха, ситуация на рынке жилья в США остается "основным" фактором риска для американской экономики, однако инвестиции в акции помогли компенсировать замедление активности в этом секторе.

Международный валютный фонд /МВФ/ снизил прогноз по экономическому росту в США на 2007 год до 2,6% по сравнению с темпами 2,9%, которые прогнозировались в сентярьском докладе, но оставил прогноз роста ВВП в 2006 году на уровне 3,4%.

"Мы по-прежнему прогнозируем, что частное потребление и прибыли компаний США останутся высокими, - сказал Сингх журналистам. – Мы также полагаем, что коррекция, которая происходит на жилищном рынке, может продолжиться в течение нескольких следующих кварталов".

По оценке Сингха, снижение инвестиций в жилье замедлило рост ВВП США в III квартале на один процентный пункт. Темпы экономического роста в США в III квартале достигли уровня 1,6% - самого низкого с I квартала 2003 года.

/Конец/



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39102.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua