"Человек с огнетушителем" не дал сжечь чучело Л.Черновецкого до конца

03 ноя, 15:08

Сегодня перед зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) было сожжено чучело столичного мэра Леонида Черновецкого. Акцию организовало Всеукраинское объединение "Молодь - надія України" в знак протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в соломенное чучело, на которое была надета смирительная рубашка и прилеплен портрет Л.Черновецкого, бросали яйца с надписями "квартплата" и "метро". Позади чучела стоял один из участников акции с ушечным автоматом в руках. Как подчеркнул председатель "Молодь - надія України" Вадим Гладчук, это означает, что Л.Черновецкий находится под конвоем.

После этого участники акции протеста обсыпали чучело столичного мэра порошком. "Чучелу Черновецкого дадут понюхать "порошок неизвестного происхождения", поскольку... в нормальном состоянии ни один человек не подписал бы такого бессмысленного распоряжения (о повышении тарифов - ред.)", - заявил, комментируя эти действия, В.Гладчук.

По окончании всех "ритуалов" чучело Л.Черновецкого подожгли, но сгореть полностью оно не успело, поскольку из здания КГГА вышел человек с огнетушителем и затушил пламя. В это же время к В.Гладчуку подошли милиционеры. По его словам, несмотря на то, что о проведении акции власти были извещены заранее, милиция назвала ее нарушением общественного порядка. В.Гладчук не знает, будет ли на него наложен административный штраф или применены более жесткие меры, - "все должен решить суд".

На данный момент работники мэрии занесли чучело в здание КГГА. В.Гладчук все еще находится возле участников акции.

Напомним, с 1 декабря в Киеве в 3-3,4 раза повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод. В конце октября Л.Черновецкий подписал распоряжения "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованной поставке холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды" и "Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды".

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39107.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua