Пенсионный фонд Украины расширяет свои полномочия

03 ноя, 15:16

Кабинет Министров Украины обязал Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Службу безопасности Украины и Государственную налоговую администрацию Украины передать пенсионные дела в Пенсионный фонд Украины. Это предусматривает постановление правительства от 2 ноября 2006 года.

Документ предусматривает передачу в Пенсионный фонд до 1 января 2007 года функций по назначению и выплате пенсий всех органов и учреждений, которые назначают пенсии в соответствии с Законом "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

Кабмин обязал до начала следующего года обеспечить проведение инвентаризации пенсионных дел, выплатных и других документов, а также передачу их в Пенсионный фонд.

В то же время, правительство обязало обеспечить соблюдение требований Закона "О государственной тайне" при передаче органам Пенсионного фонда Украины пенсионных дел и других выплатных документов (баз данных).

Пенсионный фонд должен подать свои предложения об увеличении штатных работников Фонда и об обеспечении материально-технической базы до 1 декабря 2006 года.

Пенсионный фонд Украины осуществляет руководство и управление солидарной системой общеобязательного государственного пенсионного страхования, осуществляет сбор, аккумуляцию и учет страховых взносов, назначает пенсии и готовит документы для их выплаты, обеспечивает своевременное и в полном объеме финансирование и выплату пенсий, помощи на похороны, других социальных выплат, которые, согласно законодательству, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Украины.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39109.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua