Операционная прибыль "British Airways" упала на 8%

03 ноя, 15:21

Операционная прибыль третьей по величине в Европе авиакомпании "British Airways" во II квартале 2006-2007 финансового года снизилась на 8% из-за последствий усиления мер безопасности в британских аэропортах.

Как передает "Reuters", прибыль от операций в июле-сентябре составила 240 млн. фунтов ($458,2 млн.) против 261 млн. фунтов годом ранее. В результатах не были учтены 106 млн. фунтов, списанные на инвестиции в региональное подразделение "BA Connect", которое было продано.

С учетом этой суммы операционная прибыль за квартал составила 134 млн. фунтов. Аналитики ожидали, что операционная прибыль компании составит 235 млн. фунтов. Пассажиропоток компании за этот период вырос в октябре на 1,1%, а фактор загрузки увеличился на 0,2 процентных пункта до 74,9%.

Напомним, "British Airways" является крупнейшей авиакомпанией Великобритании, которая обслуживает рейсы в 550 направлениях. В состав "British Airways Group" входит "British Airways Plc." и ряд подчиненных компаний, включая, в частности, "British Airways Holidays Limited" и "British Airways Travel Shops Limited". В Украине осуществляет полеты по маршруту Киев-Лондон с 1996 года. Рейсы в британский аэропорт в Гэтвик начали осуществляться 27 марта текущего года.

Инф.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39112.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua