Минприроды на аукционе 18 декабря выставит на продажу 59 лицензий на недропользование

03 ноя, 15:28

Министерство охраны окружающей природной среды на очередном аукционе 18 декабря выставит на продажу 59 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

Объявление о проведении очередного аукциона обнародовано в газете «Урядовий кур’єр» (от 3 ноября).

На аукцион будет выставлено 12 спецразрешений на добычу полезных ископаемых (в частности, ильменита, каменного угля, марганцевых руд, магнезитовых руд,  гранитов, мигматитов, гнейса, песка) и 47 спецразрешений на геологическое изучение перспективных участков недр (в частности, перспективных на залежи таких видов полезных ископаемых, как габбро-анортозит, минеральных вод, термальных вод, нефти и гази, пегматитов, хромовых руд, мигматитов, полиметаллических руд, отходов магнетитовых руд, лабрадорита, известняка, флюсового известняка, песковика, первичных каолинов).

Среди выставленных на аукцион лицензий - 18 на геологическое изучение с исследовательско-промышленной разработкой нефтегазовых месторождений: площадь Веселая (нефть и газ, Полтавская область), площадь Сухоновская (нефть и газ Полтавская область), Ржавецкая площадь (газ, Харьковская область), Болтовско-Западно-Суходольская площадь (нефть и газ, Полтавская область), Багриновская площадь (нефть и газ, Черновицкая область), Никитинецкая, Илемковская и Ключеская площади (нефть и газ, Ивано-Франковская область), Успеновская площадь (нефть и газ, Одесская область), Мостище-Креховская и Буцевская площади (газ и нефть, Львовская область), Ярылгацкое месторождение (нефть и газ, АР Крым), Черноморское месторождение (нефть и газ, АР Крым), Чеканская площадь (нефть и газ Черновицкая область), Рясковская площадь (нефть и газ, Днепропетровская область), Побиванская и Русановская площади (нефть и газ, Сумская область).

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 декабря.

Плата за участие в конкурсе составляет 12 тыс. гривен.

Как сообщало агентство, Минприроды выставило на продажу на аукционе 6 ноября 17 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

На данный аукцион не выставлено ни одной лицензии на пользование нефтегазовыми недрами.

1 сентября Министерство охраны окружающей среды продало с аукциона 23 специальных разрешения на пользование недрами на общую сумму 1,523 млн. гривен.

23 мая Министерство охраны окружающей среды продало с аукциона 18 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами на общую сумму 15 млн. 721 тыс. 600 гривен.

В феврале Кабинет Министров утвердил порядок проведения в 2006 году аукционов по продаже лицензий на пользование недрами.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39115.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua