“Укртрансгаз” за 10 месяцев увеличил реализацию газа через АГНКС на 1,8% – до 375,87 млн. кубометров

06 ноя, 05:18

Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Укртрансгаз» в январе-октябре увеличила реализацию природного газа в качестве моторного топлива через собственную сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на 1,8%, или на 6,77 млн. кубометров, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, до 375,87 млн. кубометров. Об этом УНИАН сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ДК «Укртрансгаз».

В сообщении отмечается, что использование данного объема сжиженного природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта позволило высвободить 347,68 тыс. тонн жидкого моторного топлива и значительно уменьшить загрязнение окружающей среды.

Также в сообщении сказано, что ДК “Укртрансгаз” уделяет значительное внимание поддержке на должном техническом уровне своей сети АГНКС и ее безопасной эксплуатации.

Справка УНИАН. Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Укртрансгаз» является монополистом по перекачиванию газа из России в страны ЕС, транспортируя 90% экспорта российского газа.

Украина – одна из ведущих стран мира по объемам использования природного газа на автомобильном транспорте. Сеть АГНКС ДК “Укртрансгаз” состоит из 89 станций, способных обеспечить природным газом в качестве моторного топлива до 100 тыс. автомобилей.

Украинская сеть АГНКС имеет связь с соответствующей сетью соседних стран, которая дает возможность обеспечить работу грузового автотранспорта на международных линиях.

Инф. unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/39140.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua